Епархиальный фотоконкурс «Святое и вечное»

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Тобольского и Тюменского, с 22 февраля по 22 апреля 2012 года в Тобольско-Тюменской епархии проводился фотоконкурс «Святое и вечное», организованный Епархиальным отделом по делам молодежи.

Для участия в конкурсе была представлена 120 фоторабот 22 авторов. Работы принимались в электронном виде через интернет. Тематика фоторабот касалась значения Русской Православной Церкви в истории государства Российского (2012 год – Год Российской истории). Фотоработы принимались по номинациям: «Храм – островок святой Руси», «Люди Церкви – связь поколений», «Церковь в XXI веке», «Хранимая Богом родная земля», однако данными номинациями не ограничивалось тематическое разнообразие фотографий.

18 апреля в г. Тюмени состоялось заседание жюри, которое отобрало 46 лучших фоторабот для выставки 22 апреля в духовно-просветительском центре г. Тюмени ул. Республики 60 – храм св. прав. Симеона Богоприимца.

По результатам работы жюри приняло решение наградить грамотами и призами следующих победителей фотоконкурса:

• В номинации «Хранимая Богом родная земля» победил Константинов Алексей (с. Казанское) с работой «Октябрь уж наступил».
  • В номинации «Люди Церкви – связь поколений» победил Тюменцев Александр (Бердюжский район, с. Пеганово) с работой «Спасибо вам, ветераны».
  • В номинации «Храм – островок святой Руси» победил Саутиев Артур (пос. Омутинский) с работой «Храм Богоявления Господня».
  • В номинации «Церковь в XXI веке» победил Саутиев Артур (пос. Омутинский) с работой «Пасха».
  • Лучшей фотографий конкурса была признана работа Губиной Анны (г. Тюмень) «Божия благодать».

Грамоты и подарки будут вручены победителям по месту жительства.

Председатель Епархиального отдела
по делам молодежи
иерей Иоанн Казанцев

Призёры фотоконкурса 2012 г.

Работы участников конкурса