Помощь святителя Иоанна Тобольского

В 2009 году сын уволился с работы и почти год не мог найти новое место. Это тяготило его и всю семью, у него трое детей. А получать пособие по безработице молодому здоровому мужчине было стыдно…

Ежедневно я молилась за него, но, видимо, нужно было покаяние и молитва самого сына. Мы с мужем и сыном решили сходить на акафист святителю Иоанну Тобольскому в Покровский собор.

Храм был полон народа, много страждующих, больных, нуждающихся в помощи Божией и утешении. Служил владыка Димитрий, все проникновенно молились коленопреклоненно. Мы просили помощи в трудоустройстве, после приложились к мощам святителя.

И вот в течение двух недель сын устроился на работу, которая ему нравится, где он и работает до сего времени. Помощь Божия через святителя Иоанна принесла радость и душевный покой и в наш дом. Будем молиться и верить. Господь любит нас и никогда не оставит.

Со слов рабы Божией Галины
записала Елена Зарова,
в присутствии Л.В.Якуниной,
г.Тобольск

Хочу поведать вам о чудесной помощи отца нашего святителя Иоанна Тобольского.

Однажды в семью двоюродной сестры ворвалась беда. Ее младший брат утром ушел в школу и не вернулся. А на часах 21:00, темно, холодно. Полиция с 16 часов ищет ребенка, но безрезультатно. Поселок небольшой, уже «прочесали» каждую улицу и каждый дом, в планах был осмотр леса и садов у поселка.

Узнав такую страшную весть, мы с сестрой кинулись к святителю Иоанну. И на коленях со слезами горячо молились. Дело в том, что мы уже испытали горечь потери: наш родной братик вот уже два года как на Небесах. Поэтому мы особенно понимали ужас нависшей беды.

Помолившись, мы почувствовали успокоение и вернулись домой. И буквально через 40 минут в дом вернулся потерявшийся сын! Радости не было конца!

Оказалось, что наш братик, возвращаясь из школы, заметил мужчину, который неотступно следовал за ним по пятам. Вид его был неприятный и устрашающий. Мальчик многократно изменял путь. Тут вдруг резко у него потемнело в глазах – больше ничего не помнит. Очнулся поздно, лежа под кустом на снегу в палисаднике около неизвестного дома в дальней части поселка. Побежал домой и обрадовал своих родителей! Безмерно!

Хвала великому угоднику Божьему Иоанну!

Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас!

Со слов рабы Божией Александры
записала Елена Зарова,