Гимназические встречи в Тобольске

С 28 по 30 сентября в Тобольске проходил съезд воспитанников мужских классов православных гимназий Тобольско-Тюменской епархии.

Учащиеся Тобольской и Тюменской православных гимназий, а также Тюменского духовного училища собрались, чтобы пообщаться между собой, приложиться к мощам великих сибирских святых – святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и священномученика Гермогена, епископа Тобольского, к чудотворной иконе Божией Матери «Абалакская», испросить благословение на учебный год. Для детей были организованы экскурсии по Тобольску, побывали ребята и в Абалакском монастыре. На базе Тобольской духовной семинарии состоялась конференция «Защитники веры православной: вчера и сегодня», где ребята смогли выступить с докладами перед сверстниками. Вечерний досуг учащихся православных школ прошел в спортивном комплексе.

Тобольская духовная семинария