ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    





На начало




Наши баннеры

Журнал "Печатные издания Тобольско-Тюменской епархии"

"Сибирская Православная газета"

Официальный сайт Тобольcко-Тюменской епархии

Культурный центр П.П.Ершова

Тюменский родительский комитет



Награды победителям конкурсов

«За нравственный подвиг учителя», «Лето Господне», «Зарисовка из жизни последних Романовых»

19 октября 2018 года по окончании пленарного заседания Филофеевских образовательных чтений в ДК «Нефтяник» г. Тюмени митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий вручил награды победителям конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу.

I место: Пантелеева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы Крашенининской ООШ СП МАОУ Пятковская СОШ с. Крашенинино Упоровского района Тюменской области, «Истоки». Программа духовно-нравственного и патриотического воспитания». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

II место: Ракус Елена Владимировна, воспитатель МДОУ «Детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида» р. п. В. Синячиха Алапаевского района Свердловской области, «Авторская программа «Цветущие краски» для развития творчества детей на основе содержания и смысла православных праздников». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

II место: Каширина Светлана Михайловна, учитель математики ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Иоанна, митрополита Тобольского», г. Тобольск, «Родник души» (организация духовно-нравственного воспитания в рамках клуба общения девочек «Для души»). За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

III место: Фатеева Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 13 г. Челябинска», «Программа классных часов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в кадетском классе «Святые защитники Русской земли»». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

III место: Калинина Людмила Петровна, учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры МАОУ «СОШ № 1», г. Заводоуковск Тюменской области, «Наследие архитектурных традиций Византии в облике православных храмов Ялуторовского благочиния Тобольско-Тюменской епархии». Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

III место: Кирюхина Оксана Петровна, воспитатель МКДОУ Ачитского городского округа «Ачитский детский сад «Улыбка»» – филиал «Ачитский детский сад «Тополек», «Зернышко» Рабочая программа по формированию базовых ценностей детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

Коллектив авторов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Троицка Челябинской области: Чернова Рауза Галеевна, педагог дополнительного образования; Катричева Лариса Дмитриевна, директор; Файзуллина Марина Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе; Глазкова Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Сайфулина Диана Наильевна, педагог-библиотекарь. «Руси сокровище святое». Опыт организации работы по духовно-нравственному воспитанию в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15».

Коллектив авторов МАДОУ ДС № 4 «Сказка», г. Нижневартовска ХМАО-Югры Тюменской области: Беляева Надежда Витальевна, заведующий; Ахметова Светлана Аухадиевна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе; Гранич Анжелика Александровна, старший воспитатель. Программа «Исток Добра». Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи:

Коллектив авторов ГАПОУ Свердловской области «Ревдинский многопрофильный техникум»: Моисеев Виктор Степанович, директор; Ушакова Ольга Александровна, преподаватель; Левчина Ольга Анатольевна, преподаватель. Программа «Открытые сердца» (духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи техникума). Также были отмечены архиерейской грамотой победители первого (заочного) этапа четвертого сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»:

1. Якимова Ксения, 10 класс МАОУ СОШ № 5 г. Тюмени.

2. Процык Людмила, 9 класс МАОУ «Туртасская СОШ» Уватского района.

3. Шестакова Ольга (9 класс), воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Упорово.

4. Бойчевская Ульяна, (8 класс), воспитанница воскресной школы «Благовест» прихода храма Семи отроков Ефесских г. Тобольска.

Благодарственными письмами отметили педагогов, которые готовили финалистов конкурса:

Бакиеву Гюзель Рипхатовну, учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 г. Тюмени,

Филатову Татьяну Сергеевну, учителя русского языка и литературы МАОУ «Туртасская СОШ» Уватского района,

Понамареву Елену Васильевну, учителя начальных классов МАОУ СОШ № 13 г. Тюмени,

Пильгун Ирину Владимировну, преподавателя воскресной школы прихода храма Семи отроков Ефесских «Благовест» г. Тобольска.

Среди победителей Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых» была отмечена только команда, занявшая 1 место, – команда воспитанников Тюменского духовного училища: исследовательская работа «Земля, не убившая царя…», Шутов Максим, 17 лет, рассказ «Царская семья – образец благочестивой семьи», Шпилев Михаил, 17 лет, рисунок «Император Николай II», Кондаков Иван, 17 лет, педагог – Чупина Валентина Михайловна, методист по учебной работе Тюменского духовного училища.

Тобольская духовная семинария


Наверх

© Православный просветитель
2008-18 гг.