Фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири» 2019

В Тобольске с 1 по 4 ноября проходил XXIII Всероссийский конкурс детских хоров «Духовная песнь Православной Сибири».

В 2019 году участие в конкурсе принял 31 светский и духовный коллектив из Тюменской, Свердловской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общее количество участников – 751 человек. В актовом зале Тобольской духовной семинарии проходили конкурсные прослушивания. Каждый коллектив исполнил два духовных и два народных песнопения. В ДК «Синтез» состоялся гала-концерт с участием победителей и лауреатов конкурса.

Помимо этого в рамках конкурса для участников проводилась культурная программа, экскурсии по древней столице Сибири и монастырям.