Встреча семинаристов со школьниками Ишима

5 мая 2016 года перед учащимися 8-11 классов средней школы №12 города Ишима выступили гости из Тобольской семинарии. Семинаристы рассказали ребятам о своей жизни в семинарии, ответили на вопросы учащихся.

Лейтмотивом всей встречи были заветные слова: любовь, доброта, взаимопонимание. Об этом были фильм и песни, которые подарили гости всем присутствующим. Учащиеся и преподаватели были восхищены голосами семинаристов. Удивительной теплотой и открытостью сердец запомнится всем участникам эта встреча, в конце которой семинаристы и школьники вместе исполнили песню «День Победы».

В этот же день в школе №4 также состоялась встреча старшеклассников с преподавателями и выпускниками Тобольской духовной семинарии, во время которой прозвучали Пасхальные песнопения и русские народные песни, было рассказано о традициях празднования Пасхи. В заключение встречи состоялся откровенный разговор, во время которого все желающие смогли задать гостям интересующие их вопросы.

По материалам
сайта Ишимской епархии