Итоги фотоконкурса «Святое и вечное»

Фотоконкурс проводится, чтобы привлечь внимания людей к православному, духовному, культурному наследию России, а также содействовать развитию молодежного творчества и повышению профессионального мастерства участников.

Главное условие фотоконкурса - предоставленные работы должны быть объединены темой святости православной веры, вечности человеческой души, красоты созданного Богом мира. Особое внимание жюри обращало на смысловое, историческое и эмоциональное значение работ.

На фотоконкурс было заявлено 280 фоторабот из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Жюри, в состав которого вошли редактор «Сибирской Православной Газеты» иерей Максим Иванов, ответственный за работу отдела по делам молодежи в Тюменском благочинии иерей Григорий Мансуров, заведующий отделом по делам молодежи Тобольско-Тюменской епархии, председатель жюри диакон Кирилл Сысоев, директор филиала союза фотохудожников г. Тюмени, член союза фотохудожников России, фоторедактор Парламентской газеты г. Тюмени Киселев Сергей Викторович, член союза фотохудожников России Дыба Валерий Петрович, выбрало 110 лучших фоторабот для выставки.

Она открылась 14 апреля в духовно-просветительском центре г. Тюмени (храм Семиона Богоприимца) и продолжила свою работу 15 апреля в тюменском цирке, где проходил епархиальный фестиваль «Пасха красная».

Фотовыставку «Святое и вечное» планируется показать и в других городах нашей области.

Информацию подготовил
председатель епархиального отдела
по делам молодежи
диакон Кирилл Сысоев

По результатам работы жюри приняло решение наградить грамотами и памятными подарками следующих участников фотоконкурса:

1. Священника Артемия Почекутова, занявшего первое место с работой «Перед лицом Вечности», город Надым.
2. Колянова Михаила, занявшего второе место с работой «Без названия», город Тюмень.
3. Наревских Сергея, занявшего третье место с работой «Радость о кающемся», город Сургут.
4. Нестеренко Виталия специальным призом жюри с работой «Крещение», город Тюмень.
5. Юткину Юлию в номинации «Храм - дом Божий» с работой «Золотые купола - душу мою радуют», город Югорск.
6. Крамора Геннадия в номинации «Богослужение» с работой «Все святии, молите Бога о нас», город Ишим.
7. Быкова Антона в номинации «Божий край» с работой «Алтай», город Салехард.
8. Мавлютову Лидию в номинации «Мы - православные» с работой «Я в этой жизни лишь прохожий», город Ханты-Мансийск.
9. Девяткову Ксению в номинации «За смелость» с работой «Две свечи», город Тюмень.
10. Коновалову Ольгу в номинации «Моя семья» с работой «Портрет с двумя сыновьями», город Тюмень.
11. Кобелева Василия поощрительным призом жюри за участие в фотоконкурсе с работой «Божья труженица», город Надым.
12. Дериглазова Евгения поощрительным призом жюри за участие в фотоконкурсе с работой «Семья», село Голышманово.
13. Харлачева Андрея поощрительным призом жюри за участие в фотоконкурсе с работой «Анастасия».

После награждения всем гостям был предложен чай с праздничным тортом весом 15 кг, приготовленным специально к открытию фотоконкурса.