Рождественская история

Кондрашова Анастасия, 12 лет, Ялуторовская ДШИ

В начале зимы, когда у Деда Мороза еще есть немного свободного времени, он наслаждается просмотром мультфильмов и мороженым. В это время дети со всех уголков земли пишут письма дедушке Морозу, описывают свою жизнь, пишут про свои достижения и то, как хорошо они вели себя весь год.

В один из дней, сидя за чтением почты, к Деду Морозу заглянул его друг-Снеговик. Снеговик пришел не с пустыми руками, он принес волшебный шар, который показывал прямую трансляцию из каждого уголка земли, где дети садились писать письмо дедушке с пожеланиями на наступающий год.

Дедушка Мороз и Снеговик стали наблюдать, как люди готовятся к Рождеству и Новому году. Что только дети не просят: домашних животных, конструктор, красивых принцесс, праздничный ужин, новую одежду и многое другое. Это не удивляло ни Деда Мороза, ни Снеговика. Но они очень удивились и испугались от того, что дети в этот раз просили подарить им родителей-роботов, потому что от обычных родителей они не получали внимания, заботы и ласки, родители постоянно были заняты работой.

Дед Мороз увидел в глазах Снеговика сильное разочарование, и они приняли решение нарушить правило. Правила не нарушались никогда, дети, которые хорошо себя вели, всегда получали то, что хотели, но не в этот раз. Дед Мороз не смог допустить того, чтобы обычных родителей заменили роботы. Он пустил снежинки добра и помог родителям по-другому посмотреть на свою жизнь и своих детей. Произошло невероятное рождественское чудо! В каждой семье был настоящий праздник. Взрослые стали больше уделять времени своим детям, а дети были настолько счастливы, что скорее бежали переписывать свои письма дедушке, в которых просили родителей-роботов.

Снеговик, улыбаясь, глядел на Деда Мороза и понимал, что этот год для всех детей будет особенным. Главное – верить в рождественское чудо, и оно непременно произойдет!

Александра Салмина,
11 лет МАУ ДО ДЮЦ