Визит министра МЧС России в город Тюмень

3 апреля 2016 министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков с рабочим визитом прибыл в город Тюмень.

В рамках визита Владимир Андреевич Пучков с губернатором Тюменской области Владимиром Владимировичем Якушевым и митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием посетили Тюменский учебный центр ФПС МЧС России. Были возложены цветы к мемориалу пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Хор Тобольской духовной семинарии пропел «Вечную память» всем погибшим.

Далее Владимир Пучков и Владимир Якушев приняли участие в освящении Креста на месте будущего строительства часовни «Неопалимая Купина» на территории учебного центра МЧС. Освящение возглавил митрополит Димитрий в сослужении духовенства и хора семинарии.

После освящения митрополит Димитрий в память о визите в Тюмень и об освящении креста и места под строительство часовни вручил Владимиру Андреевичу Пучкову книгу «Второе Крещение Сибири» и икону митрополита Тобольского Иоанна.

Тобольской митрополии