Я очень люблю Рождество

Я очень люблю Рождество, потому что это семейный праздник. Это повод для того, чтобы собрать всю семью за праздничным столом. В этот день к нам приходят также гости, чаще всего это бабушка. Она всегда приносит с собой душистый рождественский каравай. Мы придумываем к празднику самые лучшие душевные поздравления и дарим друг другу подарки.

После вкусного обеда вся наша семья: папа, мама, я, мой младший брат Даня – едем в ледяной городок, который у нас находится возле Сретенского собора. Мы заходим в храм и ставим свечи Младенцу Христу. Потом мы гуляем, смотрим на рождественскую елку, на ледяные фигуры и радуемся рождению Спасителя. И, кажется, что вся природа, в своем снежном великолепии, тоже славит Рождество Иисуса Христа. Все вокруг блестит и переливается от праздничных огней.

Вечером мы, переполненные радостью, вернувшись из ледяного городка, садимся пить чай с бабушкиным караваем. За столом рассказываем друг другу разные рождественские истории. Еще целую неделю после праздника мы поем в школе колядки, рассказываем стихи, прославляем Рождество Христово и получаем угощения.

Казаков Павел,
9 лет, центр традиционной