Война в фотографиях

Фотокорреспонденты времен Великой Отечественной войны создали сотни запоминающихся снимков. Благодаря работе этих людей мы имеем возможность прикоснуться к истории и своими глазами увидеть то, как видели эту войну наши деды и прадеды. Одним из тех фотокорреспондентов, работы которого дошли до наших дней, является Михаил Савин. Михаил Иванович прошел всю войну с фотоаппаратом в руках, его кадры стали настоящей классикой искусства военного фотографа. Снимать на фотопленку военные будни он начал в июне 1941 года. Его фотоаппарат запечатлел и горечь отступления советских войск, и славные военные страницы: оборону Москвы, Курскую битву, наступление советских войск в Европе. За свой беспримерный труд Михаил Савин награжден медалями «За победу над Германией» и «За Отвагу».

По материалам сайта
«Военное обозрение»