Спасите детские жизни!

4 мая 2015 г. в России и в других странах мира стартовала Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Ее инициатором выступила Организация Объединенных Наций. В Тюменской области прошел ряд акций, призывающих всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасности. Одна из таких акций – подписание Детской декларации безопасности дорожного движения. Свои подписи в Декларации поставили многие известные в Тюменской области люди.

9 Мая, после парада-шествия, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, свою подпись под Детской декларацией безопасности дорожного движения поставил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Подпись Его Высокопреосвященство предварил стихотворным обращением к родителям и водителям:

Дорогие родители!
Своих детей любите,