Помощь храмов святителя Николая

24 апреля приход храма в честь святителя и чудотворца Николая с. Казанского получил гуманитарный груз, собранный прихожанами Свято-Никольского храма с. Кулаково для распространения по сельским поселениям, оказавшимся в зоне подтопления.

25 апреля первым поселением, получившим помощь, стало с. Песчаное Казанского района. Совместно с главой сельского поселения и сотрудниками МЧС, предоставившими лодку, наш приход смог доставить гуманитарный груз по воде.

Совместно с охотхозяйством Белая Сопка часть гуманитарного груза была доставлена по воде в д. Малые Ярки. Также часть помощи наш приход перенаправил в Ишим, где несколько поселений тоже оказались отрезанными водой от большой земли. К сожалению, в некоторые села сейчас не доплыть на лодке, так как уровень воды немного понизился. Попасть туда на каком-либо другом виде транспорта также не представляется возможным.

Приход в честь святителя и чудотворца Николая с. Казанского будет и дальше, по мере отступления воды, оказывать помощь людям, пострадавшим от наводнения.

Иерей Вадим Овчинников,
настоятель Никольского храма с. Казанского