Мама, папа, я – читающая семья!

24 марта в начальной школе Тобольской православной гимназии состоялся традиционный праздник «Мама, папа, я – читающая семья».

Любители чтения – семейные команды Полины Спиридоновой, Анастасии Геллер, Мирослава Сухорукова и Иулианы Бобковой старательно перечитывали книги детской писательницы Агнии Барто. Во время праздника узнали интересные факты биографии Агнии Львовны; вспомнили произведения писательницы, проявили творческие способности в оформлении книг стихотворений для детей, показали актерские навыки в инсценировках. Викторина по творчеству А.Л. Барто показала знание произведений и логическое мышление участников.

Не остались в стороне и болельщики: ребята с удовольствием вспоминали любимых героев знакомых произведений. Абсолютным победителем стала семья Анастасии Геллер, ученицы 2 класса. Главный приз – Мудрая Сова – улетел на год в новый дом.

Команды Полины Спиридоновой (1 класс), Иулианы Бобковой (4 класс), Мирослава Сухорукова (3 класс) отмечены дипломами призеров и награждены книгами для семейного чтения и конфетами для чаепития в кругу близких. А главное, что все участники – и игроки, и болельщики – еще раз поняли, что книга – мудрый и надежный друг!

Тобольская православная гимназия