За чадолюбие...

15 мая 2016 года, в неделю святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Димитрий совершил Божественную литургию в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля.

По окончании богослужения владыка Димитрий наградил Патриаршим знаком материнства «За чадолюбие и жертвенное материнское служение» матушку Елену Климову, Рябкову Ангелину, Черданцеву Марину. После вручения наград семьи смогли пообщаться с митрополитом Димитрием за трапезой в непринужденной обстановке. Награжденные поблагодарили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия за внимание и поддержку многодетных семей. Некоторые дети прочитали для присутствующих стихи. После встречи владыка Димитрий вручил всем подарки.