День Победы в Тюмени

9 мая 2016 года, после благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне в Знаменском кафедральном соборе, который совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении тюменского духовенства, православная общественность города приняла участие в праздничном шествии, посвященном 71-й годовщине Великой Победы.

В составе православной колонны шли представители движения «Сибирь молодая православная», студенты Тюменского православного духовного училища, учащиеся Тюменской православной гимназии, казаки, сестры милосердия, воспитанники воскресных школ и прихожане храмов города Тюмени.

После прохождения по маршруту шествия участники православной колонны направились в Духовно-просветительский центр. Здесь владыка Димитрий поблагодарил всех участников шествия в православной колонне, подарил шоколадки детям и пригласил всех на чаепитие.

Иерей Сергий Альников,
заведующий отделом