Устами младенца

Маленькая девочка возвращается из воскресной школы домой. Навстречу ей идёт атеист, который обратил внимание на радостную улыбку на лице ребёнка.

- Чему это ты так радуешься?, - спросил атеист.

- Иду из воскресной школы.

- Ну и что же вам сегодня там рассказывали? - безбожник решил подсмеяться над ребёнком.

- Нам рассказывали историю из Библии о том, как пророка Иону проглотила большая рыба и он остался жив.

- Как может рыба проглотить человека и тот после всего останется жив?

Девочка задумалась на секунду, но потом ответила:

- Я не знаю, как это произошло, но когда я буду в Раю то встречу там Иону и спрошу у него.

- А если Иона попал в ад? - парировал атеист.

- Ну, тогда ты у него спросишь.

Бабушка спрашивает у Гоши (5 лет):

- Кто у тебя небесный покровитель?

- Св. Игорь Черниговский.

- А у меня?

Гоша молчит, а потом вспоминает, что бабушку зовут Татьяна (Васильевна), и отвечает:

- Мученица Татьяна Васильевна.

В Венгрии принято говорить детям, что на Рождество им подарки приносит Младенец Иисус. Мой старший сын, ещё в детсадовском возрасте, как-то перед сном, уже лёжа в постели, задумчиво спросил меня:

- Мама, если Рождество - это день Рождения Иисуса Христа, то почему Он нам дарит подарки, а не мы Ему?"

На исповеди: "Согрешил грехи: вольные-невольные, видимые-невидимые".

Мама укладывает дочку спать.

М: - Завтра утром пойдем в церковь.

Дочка положила печение под подушку.

М: - ???

Д: -Так ведь там поют "отложим по печению! (на самом деле "отложим попечение").

Целый синедрион спрашивал второклассника Мишу - как это так он может веровать в Бога:

- Ты что, видел Его, что ли?

И ответил Миша, удивляясь непонятливости преподавателей:

- Так ведь Он же - невидимый!

Одна девочка, услышав во время проповеди в церкви, что Господь сотворил человека для того, чтобы он готовился к жизни вечной, спросила об этом мать. Мать подтвердила слова священника. Девочка сморщила лобик и спросила:

- Так почему же никто не готовится?