Поход удался!

8.09.19. Прекрасный осенний солнечный день. Воспитанники пансиона – учащиеся Тобольской православной гимназии – отправились в поход. Чего только не приготовлено было для активного и интересного отдыха. Настоящие мужские развлечения не могут оставить равнодушными настоящих мальчишек!

Мы с азартом обследовали территорию природного памятника на Панином бугре, пинали мяч, заготовили дрова для костра, обустроили бивуак и отправились играть в «Зарницу». Победили армейцы, командиром которых был директор гимназии отец Иоанн. А потом было традиционное фото на фоне кремля и нижнего посада Тобольска, после которого – долгожданный обед! Спасибо наставникам – Леониду и Никите: они жарили на гриле аппетитные колбаски.

Подкрепившись, мы немного отдохнули и отправились стрелять по мишеням. Это было очень забавно – далеко не все попали в цель. А некоторые и вовсе стали играть в интересные игры с мячом и скакалкой, соорудили импровизированные качели и даже сражались в шахматы. Погода была удивительной, яркие осенние краски радовали глаз. Поход удался! И пусть все немного устали, настроение от воскресного отдыха сохранится надолго. Спасибо за заботу директору гимназии отцу Иоанну, нашим воспитателям: отцу Павлу, отцу Александру и Алексею Олеговичу!

Учащиеся 11 класса
Тобольской